"Сверхновая" — показ прогрессивного искусства, центральной темой которого выбраны новые технологии

В сегодняшнем мире темп изменений, происходящих в обществе, необычайно велик. Эти изменения затрагивают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходящие перемены напрямую связаны с формированием решений и возникновением современных средств связи, что способствует творческой самореализации человека. Новейшие средства вызывают и различные формы высказывания, которые могут выходить за размеры основных образных методов и обретать наиболее различные черты.


Отмечается гетерогенность всех проходящих действий, происходит исключение границ. Искусство, живопись, пляска, формулировка, фотография - не только лишь комфортно уживаются, но и могут быть перемешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Распростроняется проблематика, беспокоящая авторов. Важные вызовы эпохи заполняют работы новым содержанием.


Различные практики сделали допустимым общение живописца с обществом на ином уровне и в новых форматах. Повсеместное развитие средств коммуникации даёт возможность созерцателю участвовать в художественном деле, а не пассивно рассматривать итоги креатива. Более подробно читайте здесь


Именно поэтому одной из основных заслуг инноваций в сегодняшнем искусстве можно считать независимость творчества, появившаяся у млн. граждан.


Собственной целью фестиваль ставит создание цельной креативной среды для взаимодействия и обмена практическим опытом между художниками, кураторами и зрителями. Такое общее пространство даст возможность вести разговор на всевозможных уровнях: между творцами, наблюдателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *